• La campagne est terminée.

    Merci pour votre engagement !

  •  

    Comité citoyen

    Nous votons NON à la loi sur l'e-ID: le passeport numérique suisse n'a rien à faire entre les mains des entreprises privées!

     

     

     

     

     

  • Willy Cretegny

    Vigneron-encaveur de GE

    Ariane Beldi

    Assistante administrative de VD

    Christine France Aguet

    Retraitée de VD

    Stéphane Canetta

    Responsable de la communication de GE

    Bernard Destraz

    Rentier de VD

    Laure Vouillamoz Delmonte

    Enseignante de GE

    Yorick Delaunay

    Multimediatiste de VD

    Fabrice Favre

    Veilleur de nuit de GE

    Felipe Valenz

    EPFL IT Engineer de VD

    Christine Schwaab

    Retraitee de VD

    Beatrice Mann

    Retraitée de GE

    Sven Erard

    Agent de sécurité de NE

    Henri-Dominique Paratte

    Écrivain de JU

    Marco Beltrametti

    Retraité de TI

    Monika Dusong

    Ancienne Conseillère d’Etat de NE

    Manuel Herculano Lisboa

    Concierge professionnel de VD

    Patricia Malherbe

    En invalidité de VD

    Marie Christine Aubert

    Assistante de recherche clinique sub-coordinateur de VD

    Youri Messen-Jaschin

    Chercheur en Op art de VD

    Anne-Catherine Gaillard Barniske

    Retraitée de VD

    Béatrice Gitera

    Secrétaire de VD

    Rafael Munoz

    Citoyen de NE

    Olivier Forel

    Musicien de NE

    Reynald Messerli

    Analyste programmeur de GE

    Jean-François Bersier

    Retraité de VD

    Christian Bussien

    Enseignant de BE

    Beatriz Colonna Petrilli

    Retraitée de VD

    Pierre-Alain Geiser

    Logisticien de VD

    Rosangela Gramoni

    Retraitée de GE

    Maxime Dux

    Apprenti mécanicien voitures de FR

    Julien Loichat

    Spécialiste en organisation d'entreprise avec brevet fédéral de JU

    Jean-Marc Comment

    Retraité et indépendant de JU

    Virginia Halecka Cattin

    Retraitée de VD

    Juan Manuel Garcia

    Formateur de BE

    Luc Rochat

    Retraité (ex-professeur d'informatique) de NE

    André Molnar

    Retraité de GE

    Georges Pinget

    Retraité de VD

    Maurizio Spadari

    Ingenieur electronique de conception de TI

    Roger Waldmann

    Agent de Voyages de VD

    Jean-Claude Fajeau

    Dr en médecine, retraité de BE

    Michèle Del Becchi

    Retraitée thérapeute de VD

    Michèle Del Becchi

    Entrepreneur de NE

    Steve Huguenin-Elie

    Ingénieur en formation de NE

    Yan Beynon

    Chief Digital Officer de JU

    Alec von Barnekow

    Informaticien de FR

    Damian Veiga Löffel

    Comédien de GE

    Eric Sinot

    Guide de montagnes informatiques​ de VD

    Stéphane Decor

    Chef d'orchestre de BS

     

    Maurizio Spadari

    Ingenieur en electronique de TI (PS)

     

    Yann Voillat

    Chef de secteur de JU

     

    Séverin-Marie Friberg

    Hypnotiseur de VS

  • Membres du Comité citoyen

    22 janvier 2021 | 1'652 membres
     

    Iris Haffter (TG), Patrick Seemann (ZH), Pascal Sieber Zinniker (BE), Martin Würmli (ZG), Heiner Löffler (TG), Hildegard Schmutz-Kuster (ZH), Ueli Pfister (BL), Roger Hiltbrunner (BE), Norbert Anwander (UR), Dominik Betschart (ZH), Damian Veiga Löffel (GE), Bernadette Koch (TI), Thomas Messerli (BE), Kaspar Schwarzenbach (ZH), Ann-Christine Vossberg (ZH), Jürg Ryser (BE), Andreas Niederer (ZH), Thomas Baerlocher (BS), Maja Rieder (BS), Franz Fischer (LU), Andrea Tinti (BL), Emmanuel Heierle (BE), Marcel Saxer (AG), Roni Vonmoos-Schaub (LU), Beat Bossart (SH), Max Lanthemann (BE), Karin Joss (ZH), Verena Herzig Cissokho (ZH), Frank Böttger (VD), Roman Brusa (LU), Markus Käppeli (AG), Josef Nussbaumer (BE), Andy Steiner (AG), Claudio Puppis (AG), Cornelia Holzapfel (BL), Mathias Knauer (ZH), Beat Schaffer (BE), Erich Loew (ZH), Willi Brachetto (ZG), Roger Stalder (BS), Daniel Orlandi (BL), Franziska Lüthi (BL), Michi Wagner (BL), Christian Keller (AG), Monika Ottmer (TG), Pietro Imhof (SZ), Rita Magdalena Müller (AG), Sylvain Liaudat (VD), Marie Laure Burgener (VS), Oswald Sigg (BE), Meret Fankhauser (ZH), Bigi Obrist (ZH), Kathrin Basler (ZH), Christoph Räber (ZH), Andreas Veraguth (ZH), Michel Boillet (VD), José Ramon Gonzalez (GE), Barbara Claudia Schiess (ZH), Manuel Oberson (LU), Thomas Dorizzi (ZH), Jan Hofer (ZH), Karl Sittler (ZH), Markus Ursprung (AG), Rudolf Suter (SG), Paul Werthmüller (FR), Peter Meurer (AG), Henri-Dominique Paratte (JU), Michaela Gauch (GR), Markus Andreas Bamert (SZ), Josanne Fallico (BE), Alex Donas (LU), Gary Zemp (LU), Beat Huggenberger (BL), Liselotte Rohrbach (BE), Werner Bisig (BE), Marianne Sigg (ZH), Maja Mylaeus-Renggli (NW), Urs Joller (OW), Tamars Lins (SZ), Raphael Schär-Sommer (SO), Rainer Bürki (ZH), Christian Ruppert (GE), Josef José Reinhardt (BE), Hardy Hüppi (BL), Hansjörgen Mosimann (BE), Felix Hoesch (ZH), Evelyne Narayan (AG), Sibylle Völkin (BS), Mi Gwelessiani (SG), Gertrud Raggi (TI), Franz Eiholzer (LU), Dominique Zihlmann (BL), Gabriela Schütz (ZH), Maya Roth (GE), Yvonne Scheibler (ZH), Alec von Barnekow (FR), Herbert Frei (ZH), Claudio Danuser (ZH), Susanne Kappeler (FR), Florian Lang (ZH), René Bachmann (TG), Max Schmid (SG), Martin Renggli (ZH), Martin Gallusser (ZH), Elisabeth Haag (BL), Islam Alijaj (ZH), Stefan Von Arx (SO), Michael Lüchinger (ZH), Ida Vetterli (ZH), Ingrid Schmid (ZH), Tobias Lenggenhager (TG), Wulf Seele (SO), Markus Müller (SO), Gisela Monot (ZH), Leonhard Ziltener (ZH), Marcel Borer (BS), Corinne Othenin-Girard (BS), Laurence Challard (NE), Anne-Marie Bovay (VD), Renée Menke (ZH), Susie Scherrer (ZH), Marco Bibbia (ZH), Floris Tschurr (AG), Marcel Landis (ZH), Linnéa Racine (BS),Hans Widmer (BE) Otmar Müller (NW), Gallus Zahno (AG), Tobias Wirz (ZH), Patrik Ziegler (LU), Araldo Luminati (ZH), Heidi Schuler-Alder (BE), Katharina Brandenberger-Wertli (BL), Rainer Ott (SH), Sally Shaffer (FR), Hansruedi Kaiser (BE), Pierre Strauss (VD), Werner Strüby (BL), Yvonne Peter (ZH), Louis Chopard (SG), Ruedi Püntener (LU), Simone Kriesemer (ZH), Rolf Sussmann (LU), Marianne König Setiadi (BE), Bernadette Beerli (TG), Martin Reichlin (LU), Frank A. Wenzinger (ZH), Georg Mattmüller (BS), Andreas Seibert (AG), Beatrix Hasler (BE), Ernst Kiener (FR), Roland Caviezel (BL), Reinhard F. Schramm (ZH), Martin Zingg (AG), Pierre Goetschmann (ZH), Maya Bührer (ZH), Daniel Wirz (ZH), Andreas Suter (BS), Markus Heule (SG), Milena Hartmann (BE), Donat Oberson (BL), Ulf-Torsten Wiechel (GR), Margrith Margita Hähni (BL), Florian Zutt (SG), Dan Do Pombolot (BS), Peter Wäckerle (BE), Christoph Egloff (BS), Christian Studer (ZH), Roger Fischer (ZH), Helmut Barner (BE), Nicole Brülisauer (SG), Marianne Recher (BL), Mike Scheffler (SG), Helen Saxer (AG), Claudia Steiner (LU), Natalie Uhlmann (FR), Monica Luchsinger (GL), Regula Cuche (ZH), Marc Richard (AG), Nathanael Hofer (ZG), Markus Fehr (BL), David Ruprecht (EVP), Christine Ackermann (ZH), Hansruedi Baetschmann (SG), Ruedi Wetz (BE), Walter Weber (ZH), Fritz Thomas Klein (ZH), Barbara Aebi (TG), Robert Kuratle (ZH), Anita Walser (ZH), Thymiane Baumeier Namaki (BL), Kirchmayer Brygida (LU), Jean-Pierre James Elsener (AG), Dana Augsburger-Brom (BE), Ruth Grathwohl (AG), Paul Diener (GR), Lukas Baumann (AG), Fatima De Gouveia (VD), Jeannette Fischer (ZH), Dariush Azimo (ZH), François Und Chantal Perret (GE), Arnaldo Urbanetti (LU), Jean-Daniel Biéler (GE), Patrizia Loggia (ZH), Gisela Schmilinsky (SO), Mario Colombo (ZH), Stefan Bamberger (AG), Salim Brüggemann (AG), Yorick Delaunay (VD), Esther Schlatter (ZH), Benno Gassmann (BS), Werner Eisenegger (ZH), Jonas Schmid (ZH), Edith Hiltbrand (ZH), Beat Sommer (BE), Karin Wiget (SO), Oliver Thommen (BS), Julia Baumgartner (BS), Cyril Franzini (BE), Othmar Strässle (TG), Pierre Jaccard (VD), Ramon Balimann (AG), Aldo Widmer (SG), Remigius Dürrenberger (BS), Urs Seiler (ZH), Rolf W. Kunz (ZH), Sandra Beriger (ZH), Walter Vollenweider (SO), Babette Hasler (SO), Adrian Matter (AG), Roger Waldmann (VD), Ron Bühler (LU), Adrian Hossli (OW), Toni Schönbächler (ZH), Hannes Hui (BS), Anita Weber (AG), Donat Oberson (BL), Ruedi Szabo (BL), Markus Blaser (SG), Alexa Candrian (ZH), Marcel Sonderegger (LU), Christine Zbinden (BS), Wolfgang Pfalzgraf (ZH), Thomas Meyer (ZH), Ursula Klipstein (BE), Miroslav Curik (AG), Sonja Glasbrenner (AG), Peter Schlatter (BE), Johannes Baeschlin (TG), Marcel Colomb (BS), Martin Graf (ZH), Sandro Piraccini (ZH), Balthasar Glättli (ZH), Renée Menke (ZH), Christian Stocker (ZH), Ursula Püntener (LU), Marie-Jeanne Childers-Guisiano (TI), Samuel Bichsel (ZH), Almuth Hame (BS), Robert Jenni (ZH), Heinz Bösch (ZH), Judith Honegger (SG), Bestrice Schmalz (SG), Hanspeter Willi (GR), Mireille Chanson (GE), Rolf Schneider (ZH), Mirjam Meier (ZH), Alexa Candrian (ZH), Dave Doran (LU), Maria Del Carmen Vivero (VD), Jacqueline Jenni (BE), Fereniki Stagakis (BS), Brigitta Moser (ZH), Christoph Janser (BE), Maxime Dux (FR), Hans Graf (ZH), Beat Haueter (TG), Jean Christophe Schwaab (VD), Chris Maibach (BE), Marianne Kalt (BS), Olivier Forel (NE), Yves Henz (ZH), Albert Haag (BL), Daniel Graf (BS), Ruben Garbade (GR), Jorgo Ananiadis (BE), Esther Huber Jouan (BS), Martin Frei-Erb (BE), Christian Urech (VD), Toni Zimmermann (ZH), Adolf Zwahlen (SO), Maurin Stecher (LU), Hans Ueli Gerber (BL), Yvonne Zurcher (VD), Ennio Fachin (SG), Madeleine Waser (NW), Ruedi Oestreicher (SG), Samuel Bumann (SG), Martin Zutt (SG), Daniel Graf (BS), Madeleine Lüthy (BE), Dominik Siegmann (ZH), Barbara Spirig (ZH), Stefan Buckmann (AG), Christa Allenspach (TG), Doris Geier (SH), Daniel Stierli (TI), Luca Dahinden (ZH), Christian Lässer (AG), André Baur (BS), Hans Gammeter (SG), Kerstin Spirgi (ZH), Gabriella Signer (AG), Andrea Bosshard (ZH), Jürg Meier (SH), Carmen Stingelin (SG), Susanne Oram-Blaser (ZH), Sonya Stern (ZH), Viktor Schmid (BE), Patricia Malherbe (VD), Jean-Marc Comment (JU), Michèle Courant (FR), Prof. Jörg Conrad (LU), Annemarie Heiniger (BS), Jennifer Lewis (BS), Ruth Hofmänner (ZH), Ruedi Haenni (AG), Esther Blaser-Haller (BE), Konrad Staudacher (ZH), Urs Dietschi (ZH), Br Zahl (BL), Furkan Oguz (ZH), Matthias Münst (TG), Bruno Probst (SO), Köbi Hirzel (SH), Céleste Uster (SO), Ursula Howald (BL), Patric Stäubli (AG), Manuela Huber-Hientgen (ZH), Hans Peter Müller (ZH), Beda Zimmermann (SG), Regula Junker-Meyer (LU), Arne Engeli (SG), Anita B. Kayser (ZH), Renate Gloor (ZH), Brigitta Hartmann (TG), Jeannine Sägesser (ZH), Anne-Catherine Gaillard Barniske (VD), René Haller (ZH), Niklaus Kappeler (ZH), Katharina Prelicz-Huber (ZH), Danielle Incardona -Signer (ZH), Ana Herzog (LU), Roman Müller (ZH), Philippe Chéhab (ZH), Hansueli Hofer (SG), Max Flick (ZH), Iris Schelbert-Widmer (SO), Myyrta Zgraggen (ZH), Nicolas Lemaitre (ZG), Claudia Joy Winter (ZH), Heinz Rudolf Von Rohr (SO), Simon Hafner (SO), Almut Aeppli (SG), Annalena Durrer (BE), Fredy Meury (JU), Andreas Lüdi (ZH), Constantin Streit (BE), Margrit Grünwald (LU), Susanne Steiner (ZH), Emanuel Stettler (BE), Stefan Gerschwiler (SG), Hermann Scherrer (BE), Margrit Brändle (BS), Heinrich Forster (ZH), Bernd Gabert (UR), Bettina Finsterwald (ZH), Natalie Hunger (ZH), Katalin Vizi (ZH), Walter Waldmann (ZH), Fabio Vescovi (BE), Albert Kupper (BE), Beatrice Rinderknecht Bär (ZH), Daniel Bossert (ZH), Ernst Gräub (BS), Lukas Bieri (BE), Esra Samuel Wyler (ZH), Helen Frieden (ZH), Andreas Sidler (ZH), Ueli Egger (BE), Ulrich Schär (AG), Roger Widtmann (ZH), Bernhard Haering (BS), Ruth Lauper (SG), Lukas Naef (ZH), Aleks Toskovic (ZH), Marlis Lüscher (VS), Monika Wagner (SG), Ueli Bühler (BE), Beat Koch (BE), Karima Karlen (ZH), Roland Strub (ZH), Jean-Claude Fajeau (BE), Daniel Bühler (ZH), Gilberte Tinguely (FR), Maja Portmann (ZG), Elisabeth Mivelaz (GE), Silvia Schera (VD), Ursula Fähndrich (BS), Roman Brunner (AG), Michèle Del Becchi (VD), Maria Cerletti (ZH), Thomas Gressly (ZH), Sandro Lotti (ZH), Kaspar Schärer (ZH), Helen Eberhard (ZH), Katharina Müllrt-Herrenschwand (BE), Mona Mettler (SG), Alan Hawkins (AG), Fabienne Imhof (VS), Daniele Pezzotta (ZH), Roland Jaeggi (ZH), Jean-Christophe Berger (NE), Reto Mettauer (BL), Guido Ruckstuhl (ZH), Oliver Rumo (FR), Vincent Masini (VD), Marianne Scheidegger (BE), Barbara Scheffer Zbinden (ZH), René Schneider (SG), Daniel Pfenniger (GE), Beat Bloch (ZH), Ueli Keller (TG), Malik El Bay (ZH), Thomas Schaer (AG), Markus Etter (BE), Yves Schleiniger (BE), Dominik Burkhardt (AG), Bertrand Sordet (VD), Martin Lenzlinger (ZH), Ingrid Schmid (ZH), Michael Derrer (AG), Gerhard Ulrich (VD), Sergio Riva (TI), Ulli Franz (ZH), Marie-José Neff-Pidoux (BE), Heinrich Kienholz (BE), Thomas Faulstich (BS), Beat Rüegg (ZH), Monika Rischar Haslimann (ZH), Juri Moscianese (ZH), Rainer Faulhaber (SO), Anny Gut (ZH), Tom Koechl (BE), Reto Schneider (ZH), Ralph Moser (ZH), Claudia Candolfi (ZH), Susanne Baumann Baumann (ZH), Dieter Müller (ZG), Daniel Peter (BE), Bernhard Ninck (BE), Edith Heimgartner (LU), Angélique Hertig (ZH), Harry Waldvogel (ZH), Emil Moos Ich Trete Bei (ZH), Thomas Ramseyer (AG), Elisabeth Hirzel (TG), Anna-Barbara Gerber (BE), Thomas Vögeli (SG), Robert Neun (FR), Josef Wandeler (ZH), Moreno Giovanni Muner (BE), Markus Preisig (ZH), Sylvie Baud (VD), Alwin Egger (BE), Daniel Frei (ZH), Yves De Mestral (ZH), Michel Beck (ZH), Ronny Moser (VD), Valentin Longchamp (FR), Eduard Meier (ZH), Che Wagner (BS), Markus Clerici-Züger (SG), Bianca Morgenthaler (BE), Juliana Weber Killer (BL), Benedict Ammann (AG), Veronika Bamert (ZH), Patrick Heiniger (BE), Sabrina Milanesi (AG), Deborah Juliana Zweifel (AG), Rainer Strässle (ZH), Barbara Tanner (SO), Milanka Kurti Fankhauser (BE), Hedwig Küng (AG), Gisela Bächi (SO), Esther Ott-Debrunner (TG), Urs Hörler (ZH), Jürg Weber (ZH), Beat Sieber (ZG), Irene Täuber (BL), Ueli Feller (BE), Theo Wirth (ZH), Deborah Kuhn (ZH), Ursula Röthlisberger (BE), Monika Dusong (NE), Rudolf Weiler (ZH), Priska Walti (AG), Luc Rochat (NE), Pierre Schatt (SZ), Dieter Neyerlin (JU), Jean-Claude Kiener (BE), Didier Divorne (VD), Mike Schori (ZH), Amadeo Vergés (ZH), Annette Berger (BE), Christoph Meili (ZH), Renate Bühler (AG), Béatrice Tétaz (FR), Fabian Hunkeler (AG), Elisabeth Rolli (ZH), Daniel Winteler (ZH), Erika Wunderlin (AG), Claudia Oliveri (ZH), Christa Gautschi (BL), Sibel Arslan (BS), Eugen Schmid (SG), Marco Beltrametti (TI), Reto Huber (BE), Adolf Stoll (TG), Bruno Weideli (ZH), Manuel Kunz (BS), Dori Schaer-Born (BE), Brigitte Glauser (AG), Corinne Haffter Schaffner (ZH), Kurt Gerber (BE), Martin Bischof (SG), Asta Hansen Dörfler (ZH), Winfried Mall (SG), Andi Hüttenmoser (ZH), Fabrice Favre (GE), Thomas Kerker (ZH), Helen Berchtold Ahuka (ZH), Thomas Oliver Kral (ZH), Marguerite Bouget (VD), Christina Koechl (BE), Heidi Bieri (TG), Niklaus Egli (ZH), Ursula Röösli (LU), Romy Ja (ZH), Regula Züger (AG), Ariane Beldi (VD), Daniel Rossi (ZH), Barbara Wyss Flück (SO), Anand Weber (ZH), Charlotte Bornand (BL), Verena Blumer (ZH), Alexander Diemand (SH), Alain Clerc (GE), Monika Egli (NW), Nicolas Martignoni (FR), Raphi Bünter (ZH), Beatrice Büschlen (BL), Olivier Ruppen (AG), Remo Waldner (SO), Urs Ryffel (ZH), Elisabeth Sidler (SH), Laura Braunschweig (ZH), Josef Seeberger (LU), Reinhard F. Schramm (ZH), Leo Hug (ZH), Daniel Berger (BE), Rolf Hübscher (ZH), Karin K. Bühler (AR), Jürg Dennler (ZG), Liselotte Fasko (TI), Ulrike Dempewolff (LU), Henricus Hermes (AG), Reto Philipp (ZH), Anton Ettlin (LU), Aner Voloder (ZH), Katrin Gallati (BE), Beatrice Pascale Berger (ZH), Claudia Bornand (BS), Marcel Odermatt (ZH), Fernando Urs Sieber Arens (SO), Fredi Zurbuchen (SO), Adrian Tanner (BE), Theres Wiedmer (AG), Rolf Buenzli (VD), Michael Sailer (AG), Andre Kunz (BE), Walter Ott (AG), Ruedi Haltiner-Glasstetter (GR), Enrico Biondi (ZH), Annette Ridolfi Lüthy (BL), Christoph Widmer (BE), Christina Wagner (ZH), Michelle Berchtold (ZH), Kilian Brogli (BS), Silvio Foiera (ZH), Andrea Studer (ZH), Mark Schneider (ZH), Ulrike Schelling (ZH), Stephan Schmutz (BE), Xenia Hediger (SO), Annemarie Sancar (BE), Iso Speck (ZH), Thomas Obrist (AG), Beat Allenbach (TI), Judith Faller (ZH), Matthias Wildermuth (BE), Manuel Meyer (BE), Esther Müller-Meyre (ZH), Eric Vuillemin (GE), Mario Leimbacher (ZH), Erika Zysset (ZH), Mario Facchinetti (BE), Erwin Aebersold (TG), Martin Gnos (ZH), Matthias Gorges (BL), Florence Iff (ZH), Maurizio Spadari (TI), Jens Mathiessen (SG), Bernard Destraz (VD), Jürg Matter (ZH), Eduard Mark (BS), Hanspeter Jörg (TG), Melanie Carrel (FR), Colette Peter (LU), Verena Saraf (BE), Marguerite Haas Beerli (BL), Reto Bieli (AG), Karin Anke (ZH), Thomas Rudolf (BE), Chris Steffen (ZH), Pius Merz (ZG), Ladina Baniclès (AG), Paul Steinmann (BE), Martin Bertschinger (ZH), Armin Johann Loosli (BE), Rosangela Gramoni (GE), Maria Schütz (ZH), Michael Dreier (SH), Michael Köpff (BE), Kurt Iten (BS), Harald Bin Dabei (AG), Lothar Drack (TI), Franz Muheim (AG), Martha Beéry-Artho (SG), Ines Eggimann (ZH), Edith Und Fritz Köhli (BE), Lisa Bhend Oehrli (AG), Astrid Caviezel (BL), Gian Grob (BE), Beni Garrido (GR), Oliver Wenger (BE), Karin Maichle (BS), Hanna Marty (ZH), Irena Lampérth (ZH), Schorsch Thomas Herzog (BL), Elisabeth Braendle (BE), Peter Müri (ZH), Christina Koechl (BE), Marlon Stadler (ZH), Marcel Gigon (LU), Peter Niggli (ZH), Anna Ring (ZH), Franz Schumacher (ZH), Andreas Fuchs (AG), Rudolf Leu (ZH), Nino Russano (BS), Rolf Munz (ZH), Sabine Wachsmann (BL), Marianne Zipperle (BL), Philippe Rapillard (GE), Stefan Kappeler (BL), Andreas Matter (BE), Dominique Olgiati (GE), Urs Graf (BE), Hans Beat Moser (BE), Steve Kamilindi (GE), Françoise Colombo (TI), Albert Blatter (VD), Michael Frauchiger (ZH), Res Wagner (BE), Marcel Signer (LU), Claire Gromann (ZH), Peter Rudolf (SO), Christa Hanetseder (ZH), Beda Joos (ZH), Florian Forster (SG), Michael Jeitziner (ZH), Silvia Walder (BE), Salome Zehnder (ZH), Pius Schmid (AG), Rosa Maria Reith (BL), Zoltan Horvath (BE), Beatrice Graber (BE), Jörg Hegner (ZH), Josef Schlegel (GR), Corinne Hansen (ZH), Marco Medici (ZH), Beatrix Manara (TG), Virginia Halecka Cattin (NE), Kurt André Meier (ZG), Renate Egli (ZH), Mathias Pfister (GR), Yvonne Felchlin (ZH), Christine France Aguet (VD), Claudia Wagner (ZH), Alexandra Papadopoulos (ZH), Patricia Gaillard (VD), Bianca Iten (ZH), Jonas Weber (TI), Elmar Bühler (SG), Kilian Brogli (AG), Maria Regula Merz (SO), Alain Sutterlet (JU), Silvan Groher (ZH), Omar Siegenthaler (ZH), Katarina Hofer (ZH), Peter Staub (BE), Anne Michel (VD), Janja Schöps (ZH), Pascal Mages (ZH), Erika Maag Goudiaby (ZH), Christiane Robin (VS), Josiane Muller (VD), Stina Werenfels (ZH), Muriel Kiener (BE), Sara Höfliger (AG), Erika Gerber (BE), Sibylle Brenner (BE), Marisa Fuchs (AR), Max Lemmenmeier (SG), Monika Imhof (ZH), Peter Moning (BE), Andres Wolfer (LU), Susanne Fricker (ZH), Esther Bucher (TG), Armin Von Allmen (BS), Alexander Tresch (SG), Yves Poulin (GE), Ida Müller (AR), René Edward Knupfer (BE), Stephan Arnold (BE), Erich Tschümperlin (LU), Sabine Braunschweig (BS), Michael Christen (BE), Niklaus Scherr (ZH), Helen Züger (AG), Walter Pesevski (ZH), Marco Brunner (VD), Steve Huguenin-Elie (NE), Heidi Witzig (ZH), Karina Niklaus (AG), Alfred Rüegg (ZH), Patrick Mafli (ZH), Ingrid Okanta (ZH), Sabine Oppliger-Kneubühler (BE), Chris Schmid (AG), Orlando Pezzani (ZH), Therese Stutz Steiger (BE), Olivier Humair (BL), Pascal Köchli (AG), Rolf Petersen (BE), Franz Christ (BE), Tatjana Rückholz (ZH), Gaby Gögel (ZH), Milos Savic (ZH), Rolf Sulliger (BE), Susan Danuser (SG), Benno Lehner-Boog (SG), Hélène Dubulluit (VS), Arjen Van Summeren (ZH), Hans Ulrich Aebischer (BE), Alain Forrer (ZH), David Flores (AG), Patrizia Tamborrini (BL), Susy Mbengue-Schiesser (ZH), Hanspeter Mühlethaler (SO), Vanessa Klein (GE), Anne-Claude Egg (ZH), Christian Diebold (ZH), Stefan Von Büren (BL), Eliane Schmid (BE), Markus Vetterli (SH), Urs Seiler (ZH), Francesco Capodici (ZH), Christine Eckenfels (BL), Jürg Schmidiger (SO), Wolfgang Vogel (BE), Daniele Ducoli (NE), Michael Forstner (SO), Matthias Hostettler (AG), Roger Schmutz (ZH), Elisabeth Schmidlin (BL), Sabine Fraefel (ZH), Verena Carnielli (ZH), Cornelia Ackermann (TG), Susanna Weber (LU), Béatrice Gitera (VD), Felix Caduff (ZH), Manuel Frey-Wettstein (ZH), Vera Gérard (ZH), Marianne Wyss (BE), Chris Eckert (BE), Rudolf Räber (SZ), Marie Christie (GE), Alfons Schuwey (BS), Sandro Leuenberger (BE), Juan Manuel Garcia (BE), Thomas Rüegsegger (BE), Susanne Fischer Näf (ZH), Ruedi Krähenbühl (BE), Thomas Schmid (BE), Marius Schudel (BE), Charlotte Schulthess (LU), Daniel Rickli (BE), Ivo Kuster (SG), Claudio Kuster (SH), Thomas Heilmann (ZH), Beni Oehrli (AG), Satbir Singh (ZH), Yves Grospierre (VD), Beat Kleeb (ZH), Prisca Bünter (SZ), Jean-Marc Oertig (SZ), Curdin Cantieni (BE), David Horisberger (SO), Nicolas Ducret (VD), Stephan Späti (SO), Vincent Comte (VD), Hansueli Berger (ZH), Gina Ruth Menegola (ZH), Michael Müller (BE), Werner Carobbio Carobbio (TI), Elisabeth Von Flüe (ZH), Barbara Ramp (BL), Isabella Dal Maso (ZH), Isabelle Lenherr (ZH), Marcel Küchler (ZH), Devis Degenati (AG), Michael Stolz (ZH), Marion Theus (GR), Antje Stagneth (OW), Bruno Landolt (LU), Nina Schneider (ZH), Gerhard Graber (SO), Bernhard Schiesser (SZ), Verena Schläfli (ZH), Ingrid Hedinger (ZG), Mäddel Fuchs (AR), Barbara Menn (AG), Philippe Campiche (VD), Susanne Wyss (SO), Rudolf Saum (LU), Maria Hermann (ZH), Eric Lavanchy (BE), Rahel Gross (ZH), Jean-Claude Fauchère (ZH), Elias Boller (TG), Tabea Zimmermann Gibson (ZG), Margrith Büschi (SO), Brigitt Schwaller Schwaller (AR), Markus Andreas Bamert (SZ), Fabienne Studer (BL), Barbara Crivelli (ZH), Peter Wittwer (ZH), Markus Roos (BE), Alexandra Nogawa (BS), Barbara Kleinknecht (AG), Nathalie Twerenbold (BL), Heidi Walker-Kamm (SZ), Christian Epple (BL), Angela Katarins Burri (TG), Ottavio Ianni (VD), Markus Schmidt (ZH), Peter Kyburz (SO), Christian Hilbrand (LU), Samuel Graf (LU), Olivier Ischi (GE), Daniel Wilhelm (AG), Margrit Geigenfeind-Widmer (BS), Jonas Grüter (BL), Adrian Wüthrich (BE), Matthias Flückiger (SG), Beppe Savary-Borioli (TI), Peter Sigg (BL), Cornelia Mathys (GR), Peter Scherrer (SZ), Rudolf Albonico (BE), Daniel Wyler (BE), Ulrich Von Känel (BE), Thomas Kiser (BE), Felix Mühlebach (SG), Beat Honegger (ZH), Christian Huber (AG), Fritz Zaugg (BE), Kenny Gubser (SG), Thomas Ineichen (SZ), Peter Schleuss (ZH), René Obschlager (ZH), Hans Zbinden (BE), Hans Rudolf Gatti (BE), Christine Heggendorn (BE), Andrea Leuthold (ZH), Decio Valeri (VD), Anja Locher (ZH), Gebhard Hipp (TG), Sandro Scalco (SH), Reto Bachmann (ZH), Brigitte Perez (ZH), Pierre.Yves Gabioud (VS), Hugo Sager (TG), Marco Cambrosio (TG), Brigitta Leuthold (ZH), Eliane Fiaux (VD), Albert Peter (BL), Barbara Goetze (AG), Reto Mettler (GR), Felix Huber (ZH), Dolfi Müller (ZG), Carl Leuenberger (ZH), Barbara Arnosti (TG), Gilbert Rossier Mcgoon (BE), Milena Vilma Rottmann (TI), Viktor Györffy (ZH), Urs Walti (ZH), Andreas Von Gunten (AG), Reto Capeder (SG), Elisabeth Vonbank (LU), Susanna Weber (ZH), Erika Zentner (SZ), Thierry Leclerc (GE), Myrta Blarer (ZH), Elisabeth Nyffeler Nyffeler (BE), Christian Vontobel (BS), Mélissa Correia (FR), Meret Müller (BS), Markus Erb (ZH), Felipe Valenz (VD), Françoise Revaz Macias Brevis (VS), Vera Verena Schlittler-Graf (BE), Beatrix Strebel (ZH), Hermann Kiener (ZG), Hansruedi Setz (BL), Jean-Luc Christinat (VD), Kedar Misani (ZH), Toni Lauper (ZH), Christian Aellen (AG), Jürg Boss (ZH), Bruno Weber (TI), Rolf Voegeli (SG), Marcel Brun (LU), Matthias Weber (BE), Jean-Yves Berdat (BS), Barbara Buser (BS), Sven Erard (NE), Shusha Niederberger (ZH), Isabel Garcia (ZH), Rolf Kaufmann (AG), Hans Fuchs (ZH), Siv Lehmann (SO), Susanne Ryffel (TG), Denise Schwaninger (ZH), Max Hofstetter (SG), Veronika Stalder (LU), Patrick King (BE), Marie Christine Aubert (VD), Daniel Peter (ZH), Astrid Rigolet Folly (FR), Daniela Rütti (BE), Monika Schmid (ZH), Christine Gerber (SO), Céline Bares (ZH), Thomas Epple (BL), Rudolf Mohr (ZH), Urs Imgrüth (BL), Daniela Roth-Nater (ZH), Barbara Zwahlen (TG), Robert Hediger (ZG), Christine Schwaab (VD), Peter Blaser (BE), Karin Hartmann (ZH), Beatrice Mann (GE), Christoph Müller (BL), Bernhard Luechinger (ZH), Jean-François Bersier (VD), Anna Guler (ZH), Thibaut Robert-Charrue (NE), Moreno Christen (SH), Claudio Bacciarini (VD), Christof Täschler (ZH), Armin Zweifel-Grischott (SG), Esther Schläpfer (ZH), Karin Martin (ZH), Guido Henseler (ZH), Ivana Hroncova (SG), Reynald Messerli (GE), Christoph Mylaeus-Renggli (NW), Karin Baettig (BE), Marcel Stör (TG), Cyrill Hess (BS), Jürg Brack (SZ), Lorenz Schmid (ZH), Adrian Meyer (BL), Esther Bänziger (SH), Sonja Kopp (SH), Markus Brechbühl (TG), Regula Künzli (AI), Esra Seidenberg (ZH), Anita Aeby (SZ), Klaus Hählen (BE), Luca Morf (ZH), Gret Allaert (AG), Pierre Boros (GE), Marco Studer (SG), Tobias Linder (AG), Manuel C. Widmer (BE), Hansjürg Rohner (AG), Maria Theresia Schmid (ZH), Liza Papazoglou (ZH), Ameen Mahdi (LU), Ursula Marty (ZH), Nadia Kuhn (ZH), Mathias Thommen (ZH), Sirin Hauri (BL), Martin Graf (ZH), Maria Ulrich (ZG), Gabrielle Favre (ZH), Charles Olivier (FR), Reto Himmel (AG), Erika Rohrer (FR), Rolf Menke (ZH), Vreni Schaer (SH), Andreas Plattner (BS), Patrick Rétornaz (FR), Emma Vollbrecht (ZH), Regula Göldi (ZH), Hans-Rudolf Herbener (BS), Daniel Krucker (ZH), Ines Savini (BS), Ingrid Fässler (SO), Andrea Mühlenkamp (SG), Willy Kaufmann (LU), Dirk Scholz (AG), Cédric Käppler (SH), Susanna Niederer (ZH), Patrick Vögelin (BS), Madeleine Mosimann (BE), Bettina Keller (ZH), Diana Hornung (ZH), David Kieffer (SO), Rudolf J. Conrad (ZH), René Helbling (SG), Martin Käser (BE), Benjamin Schlegel (ZH), Jonathan Schott (ZH), Serge Latscha (ZH), Maya Bont (AR), Roland Gisiger (BE), Iris Hansen (ZH), Christoph Frei (ZH), Lise Cyrenne (ZH), Astrid Hollenstein (ZH), Holger Bertling (ZH), Marianne El-Banna (BE), Jonas Uhland (BE), Thomas Pfaff (BE), Karl Gmünder (ZH), Peter Flubacher (BS), Claude Spengler (ZG), Elisabeth Müller (AG), Elodie Bergamini (VD), Toni Patscheider (ZH), Robert Diem (ZH), Elisabeth Harder (TG), Claudia Ehrsam (BL), Sabine Baumgart (BE), Jens Martignoni (ZH), Markus Andreas Bamert (SZ), Gerhard Friedl (AG), Madeleine Göschke-Chiquet (BL), Laure Vouillamoz Delmonte (GE), Patrick Brun (ZH), Fabio Haller (AG), André Müller (BS), Francis M. Pierroz (ZH), Eva Neumann (SH), Reto Hermann (SZ), Michael Holzner (SG), Ingrid Wälti (AR), Peter Wettach (FR), Ursula Vogel (TG), Kaspar Wohnlich (ZH), Niklaus Müller (BS), Gabriela Wolf (BE), Andy Fluck (ZH), Hans-Ulrich Schenkel (ZH), Ruedi Linder (BS), Georges Pinget (VD), Philippe Der Hovsepian (BE), Silvia Silvia Höhn (ZH), Fabia Rizzoli (GR), Yan Beynon (JU), Renate Schwarber (ZH), Monique Nobd (GE), Renato Baumgartner (AG), Adrian Wehrli (AG), André Molnar (GE), Sven Frauenfelder (TG), Francesca Giardina (ZH), Helena Gerber (ZH), Hans-Peter Graf (BE), Peter Wüthrich (AR), Felix Lindenmaier (SO), Andreas Wiesmann (BE), Suzanne De Roche (TG), Nicola Spafford Furey (GE), Judith Hossli (SG), Janina Schweizer (AG), Tom Egli (ZH), Lucian Schneider (LU), Verena Heusser Lüthy (SO), Eva Polli (ZH), Thomas Sutter (ZH), Manuel Meister (SO), Matthias Marthaler (ZH), Heinz Suter (ZH), Elisabeth Rölli-Waller (LU), Andrea Isler (ZH), Susanna Kinzl Janz (BS), Marianna Siegwart (BE), Sonja Gurtner (BE), Pius Lischer (AG), Matthias Nauer (ZH), Erich Kupferschmid (BE), Lukas Krebs (ZH), Beat Aegler (BE), Samantha Hauri (AG), Guolf Juvalta (ZH), Hans Walter Bühler (BE), Basil Brüggemann (BL), Erica Kuster (ZH), Georg Zumbühl (NW), Sonja Soubt (SG), Beat Schlatter (ZH), Reto Stadler (ZH), Johannes Hool (SO), Rosmarie Spühler (ZH), Bortolo Giudici (AG), Anne-Claude Hensch Frei (ZH), Luzian Franzini (ZG), Hans Sommer (BS), Marietta Arpagaus (ZG), Johannes Sieweke (BS), Stephan Trost (LU), David Rüegg (ZH), Marco Zaugg (BE), Michael Hanslin (SG), Andrea Gros (GE), Christian Nellen (VS), Peter Laely (AG), Ursula Götti (SG), Marietherese Schwegler (LU), Mauro Gorgi (ZH), Yvo Andri Hofer (BE), Werner Vetterli (AG), Rudolf Seiz (SG), Liselotte Wyssbrod (BE), Beatriz Colonna Petrilli (VD), Peter Nadler (ZH), Bertrand Andres (ZH), Hans Heinrich Schellenberg (ZH), Uwe Koller (LU), Edgar Wildi (SO), Ursi Strasser-Egger (ZH), Simone Brocard (VD), Angeline Fankhauser (BL), Matthias Schneider (SG), Renato Pichler (ZH), Hervé Kaufmann (VD), Gabriele Zimmermann (TG), Jürgen Mohr (BS), Manuela Bürgisser (ZG), Christoph Grathwohl (AG), Andi Lutz (ZH), Medea Fux (VS), Jürg Brunner (BE), Pius Lischer (AG), Michael Lindenmaier (SO), Christine Marchetto (ZH), Julian Croci (ZH), Mario Sonderegger (AI), Beatrice Bachmann (BE), Günter Rechberger (ZH), Daniel Donatsch (ZG), Rafael Munoz (NE), Manuel Herculano Lisboa (VD), Benjamin Blaser (VD), Jan Sigrist (BE), Otmar Baumann (LU), Viktor Krummenacher (BL), Olivier Bodenmann (VD), Katrin Berger Walliser (BE), Sibylle Sameli Raible (ZH), Barbara Heimgartner (ZH), Gabriela Hischier (LU), Markus Berta (ZH), Andrea Blaser (BE), Matthias Zimmermann (BL), Esther Rigling (TG), Urs Loppacher (ZH), Mariano Balzarini (GR), Kathrin Und Hans-Rudolf Studer-Senn (GR), Alexander Robert Herren (ZH), Christian Bussien (BE), Max Krieg (BE), Judith Kocher (SG), Willy Bracher (SO), Yves Flückiger (BE), René Lienberger (ZH), Alessandro De Feminis (SZ), Sven Frei (TG), Liselotte Hochstrasser (ZH), Marc Doudin (SO), Mickaël Bonenti (VD), Thomas Fehlmann (AG), Cornelia Haessig (ZH), Marco Fritschi (ZH), Marcus Cajacob (SH), Noé Pollheimer (BS), Ida Vischer (BS), Franziska Schaffner (ZH), Stéphane Canetta (GE), Matthias Aeppli (SG), Christina Wili (LU), Adrian Hauser (ZH), Eva Maria Fankhauser (ZH), Francis Gerber (GE), Maja-Lina Gottier (BE), Toni Reichmuth (OW), Joachim Gangl (SO), Sven Hipp (ZH), Ursula Borst (ZH), Petra Christiane Späti (SO), Ursula Schoch (AR), Roberto Polizzi (ZH), Margrit Schlosser (BL), Franz Birrer (LU), Sandra Da Rin (ZH), Samuel Gilgen (GR), Dieter Thommen (BE), Toni Raymann (ZH), Beatrice Lüthi (BL), Annegret Berger (ZH), Carlo Moos (ZH), Angelika Greuter Bokanga (VD), Beat Jurt (BE), Mathieu Payn (VS), Andrea Müller-Fickenwirth (ZH), Alwin Spörri (ZH), Martin Jäger (GR), Rolf Haab (ZH), Fridolin Rey (LU), Anton Buchli (BE), Daphné Mayor (BE), Harry Hipp (ZH), Christoph Zimmermann (ZH), Yannick Gauch (LU), Ernst Wohlwend (ZH), Roland Meyer (AG), Marco Girolametti (LU), Nadiya Rüegg (ZH), Christian Pittet (VD), Herman Schmidt (AG), Josef Manser (AI), Susanne Gattiker (BE), Violette Kienzi-Droz (ZH), Johannes Utzinger (BE), Margaret Wu (ZH), Helena Widmer (ZH), Thomas Blättler (LU), Nicolas Esseiva (ZH), Timo Von Gunten (BE), Lorenz Raymann (ZH), Ernst Menet (BE), Stefa Haupt (ZH), Rafael Fuhrer (ZH), Willy Cretegny (GE), Alfred Mettler (ZH), Rahel Estermann (LU), Roland Steiner (BL), Samuel Raymann (ZH), Donald Max Henzi (ZH), Daniel Künzli (AG), Enrico Capelli (BS), Sandra Rechsteiner (AR), Hans-Beat Jenny (BS), Gschwind Martin (BS), Raphael Schaller (FR), Hanna Kern (BL), Susanne Roca (BS), Katja Stierlin (ZH), Roland Jost (ZH), Jacques Besson (VD), Olivier Baumann (ZH), Urs Hauser (ZH), Daniel Sommerhalder (AG), Georgine Esther Böni (ZH), Leonhard Müller (GR), Margrit Chervet (BE), Johann Albert Kalt (BS), Michael Hüer (ZH), Pierre-Alain Geiser (VD), Daniel Stamm (ZH), Sibylle Brenner (BE), Francis Rossier (FR), Bruno Zubler (BE), Marisa Halter (BE), Ruedi Bosshart (ZH), Urs Mäder (ZH), Doris Wäfler (AG), Karl Egger (BE), Irene Fellner (ZH), Julien Loichat (JU), Alfred Jeanrenaud (ZH), Enrico Gassmann (SZ), Rolf Kurth (BE), Andreas Würtz (ZH), Hans Hauri (AG), Felix Von Wartburg (LU), Youri Messen-Jaschin (VD), Mia Willener (BE), Trudi Belleville (SG), Christoph Meier (ZH), Doris Heuseler (SO), Hansurs Gretener (LU), Christine Aebi (ZH), Madeleine Grobet (BL), Carole Lambelet (FR), Beni Reimann (BS), Iso Wyrsch (SZ), Markus Kühne (ZH), Luciano Simioni (ZH), Fränzi Wartmann (GE), Thomas Thurnherr (BL), Heinz Sieber (BE), Priska Walss (ZH), Sajeela Schmid (BE), Stephan Leicht Vogt (AG), Niklaus Leuthold (ZH), Natalie Schwarz (BE), Jemine Güttinger (AG), Schmid Rita Schmid (SG), Bruno Thalmann (ZH), Jürg Walter Meyer (ZH), Ursula Fählimann (FR), Oliver Carl (ZH), Samuel Hasler (AG), Nicole Suter (ZH), David Walter (ZH), Jürg Gubler (ZH), Beat Scherer (ZH), Anita Gleichner (ZH), Matthias Bürcher (VD), Victor Bättig (BS), Martin Dr. Jauslin (BS), Urs Walter (BE), Pascal Jufer (BE), Dajana Herzig (ZH), Ruedi Eggimann (BL), Peter Ernst (AG), Catherina Costantino (BE), Säm Gubler (ZH), Carina Cavalli (TG), Edgar Salzmann (VS), Patrick Christen (LU), Johannes Borner (SZ), Georges Conus (FR), Silvio Wangler (ZH), Carlo Moos (ZH), Orlando Duó (ZH), Peter Muster (ZH), Simon Gantenbein (BE), Patrick Recher (ZH), Dubravka Soldan-Crosby (AG), François Thurneyser (AG), Helga Gähweiler (AG), Katharina Arnet (LU), Christina Hügli (ZH), Annerös Siegenthaler (LU), Ivana Livia Lakic (ZH), Urs Huber (SO), Snezana Mojasevic (SG), Christoph Hefel (ZH), Rico Zwicky (ZG), Hans-Peter Amrein (ZH), Christian Jörger (GR), Abdylvehab Sejdini (AG), Martin Reber (BE), Dieter Bosshart (BE), Ebe Montanari (BS), Christina Koechl (BE), Luka Takoa (BS), Armando Bee (BS), Walter Holderegger (BE), Ronald Bonvin (VS), Dominique Rychen (BE), Alex Kramer (ZH), Katrin Cryer (ZH), Andreas Leupi (ZH), Christian Lüthi (ZH), Marianthe Stavridou (ZH), Sandro Leuenberger (BE), Laura Bianchi (BE), Willy Kaufmann (LU), Sergey Sergey (AG), Simon Schürch (BE), Zohar Hazan (ZH), Marie-Theres Widmer (SO), Marianne Arnet (OW), Res Bosshart (ZH), Maya Bührer (ZH), Stefan Schmid (ZH), Rebecca Flachmann (SG), Regula Cuche (ZH), Shalel Pezzotti (ZH), Eric Sinot (VD), Jennifer Dieter (GE), Eve Mangano (GE), Andrée Jodry (NE), Stéphane Decor (BS), Pascal Dober (NE), Marcel Gigon (LU), Daniel Hasler (GR), Dominik Graf (SO), Gabrielle Klee-Stadelmann (ZH), Raymond Arnold (BE), Brigitte Linder (LU), Pascal Haupt (ZH), Michael Fux (TG), Gian Waldvogel (LU), Urs Schneider (GR), Andreas Beers (BE), Rolf Däppen (BE), Vito Todaro (ZH), Maurizio Spadari (TI), Yann Voillat (JU), Casimir von Arx (BE), Dario Sulser (ZH), Gregor Färber (SG), Andrea Wittwer (BE), David Winizki (ZH), Michal Naldi (BL), Anne Ulrich (ZH), Albert Koller (SO), Tobias Zürcher (BE), Pedro Brupbacher (SG), Silvia Gauch (BE), Daniel Schläppi (BE), Marco Rüegg (TG), Cécile Speitel (BL), Gertrud Krieg (BE), Alesch Vital (GR), Christina Wili (LU), Martin Pauli (BE), Hannes Stofer (LU), Carmen Gabriel (NW), Clemens Lang (BE), Hildegund Hohl (TG), Marianne Schwab (BE), Daniela Roth-Nater (ZH), Norber Lutsch (SG), Cesare Sciarra (AG), Brigitte Hilty Haller (BE), Danièle Steger (BE), Bernhard Rytz (BS), Rolf Wild (ZH), Lea Brunner (BE), Thomas Veraguth (ZH), Alexandre Zindel (VD), Eva Häuptle (BL), Thomas Schenk (TG), Lilian Nowak (SG), Margreth Covi (ZH), Yannick Hugi (GR), Bernhard Bosshart (BS), Adrian Heina (SG), Manfred Schneider (ZH), Marco Pellizzari (BS), Angelika Scheiwiler (BL), Brigitta Herzog (TG), Sabine Sollberger (BE), Heidy Schmidt (AG), Brigitte Scherrer (ZH), Michel Friedli (BE), Negra Hamidovic (VD), Fredu Buri (BE), Sacha Doyon (BE), Urs Hans (ZH), Silvia Rossi (BE), Nico Stäger (BE), Christian Griesser (ZH), Stefan Murer (BE), André F. Imbach (SZ), Sabine Wolf (SG), Solange Montakhab (VS), Laurence Humbert (FR), Eve Mangano (GE), Catherine Monney Singy (FR), Ivan Petroff (GE), Benoit Singy (FR), Stefan Siegenthaler (BE), Luca Sergi (TI), Séverine-Marie Friberg (VS), Juliette Dumas-Thut (GE), Véronique Battier (GE), Laurent Berthod (VS).

  • Vous nous aiderez?

    Rejoignez le Comité citoyen non partisan maintenant. L'adhésion ne générera aucune autre obligation.

    La campagne de votation n'est possible que grâce à de nombreux dons. Vous nous aiderez?

  •  

    Pouvons-nous vous tenir informé-e?

    Tous Les Articles
    ×